Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От председателя Азербайджанского национального культурного центра в Узбекистане Фирдовси Гусейнова

 

Уважаемый господин Президент.

 

От имени проживающих в Узбекистане азербайджанцев, функционирующего в этой стране Азербайджанского национального культурного центра сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем.

 

Все азербайджанцы, в сердцах которых живет любовь к Азербайджану, независимо от стран, гражданами которых они являются, относятся к Вам с большим уважением, так как именно под Вашим руководством, как Верховного главнокомандующего, азербайджанская армия положила конец продолжавшейся на протяжении долгих лет оккупации наших земель.

 

В поствоенное время Вы тоже популяризируете Азербайджан в мире, как миролюбивую страну. Это – свойственная нашему народу и государству особенность, если посмотреть в прошлое, можно сказать, - наше историческое наследие. Каждый азербайджанец, любящий свою нацию, доказал также, что при необходимости готов отдать жизнь за родную землю.

 

Одновременно Вы как Победоносный Верховный главнокомандующий страны-победительницы, опытный глава государства, в совершенстве знающий тонкости мировой политики, демонстрируя гуманизм, заявляете мировой общественности о нашей приверженности миру.

 

Господин Президент, общенациональный лидер Гейдар Алиев в ходе визитов в зарубежные страны на встречах с членами диаспоры рекомендовал нам уделять внимание доведению до мира азербайджанских реалий. Хотим заверить Вас в том, что члены нашей диаспоры продолжают и еще больше активизируют свои усилия в этом направлении.

 

Уважаемый Президент, да ниспошлет Аллах Вам и членам Вашей семьи доброго здоровья, долгих лет жизни, успехов в Вашем ответственном деле.

 

Да хранит Вас Всевышний и да поможет Он Вам!

 

С уважением,

 

Фирдовси Гусейнов

председатель Азербайджанского

национального культурного центра

в Узбекистане

 

Бакинский рабочий .-2021.- 29 декабря.- С.2.