Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От учредителя и директора ансамбля народных танцев «Страна огней» в России Саадат Гараевой

 

Уважаемый господин Президент.

 

Действующий в городе Красноярск Российской Федерации ансамбль народных танцев «Страна огней», как и все азербайджанцы, с чувством большой радости искренне поздравляет Вас с 60-летним юбилеем. Пропаганда азербайджанской культуры за рубежом всегда является приоритетом для нашей диаспоры, и ансамбль народных танцев «Страна огней» с честью выполняет именно эту миссию. Мы стремимся достойно представлять и распространять нашу богатую культуру, сохраняя наше культурное наследие вдали от Родины.

 

Господин Президент, победоносный Верховный главнокомандующий, Вы – выдающийся полководец, благодаря которому наш народ испытал радость исторической Победы, которую ждал почти 30 лет. В результате Вашей дальновидной и мудрой политики наш родной Карабах был освобожден от вражеской оккупации и территориальная целостность нашей страны восстановлена. Вдохновившись Вашей исторической Победой, принесшей чувство радости и счастья каждому азербайджанцу, независимо от того, в какой точке мира он проживает, наш ансамбль, большинство участников которого составляют дети наших соотечественников, изгнанных с родных земель в результате армянской оккупации, мечтает выступить с широкомасштабной программой в городе Шуша – культурной столице нашей страны.

 

Желаем Вам, как спасителю нашего народа, победоносному полководцу, крепкого здоровья, долгих лет жизни, новых успехов в Вашей деятельности во имя развития нашего государства и благосостояния народа.

 

С уважением,

 

Саадат Гараева

учредитель и директор ансамбля

народных танцев «Страна огней» в России

 

Бакинский рабочий.-2021.- 30 декабря.- С.4.