Ассоциация журналистов Индонезии распространила заявление в связи с 29-й годовщиной Ходжалинского геноцида

 

 

Ассоциация журналистов Индонезии (PWI) распространила специальное заявление в связи с 29-й годовщиной учиненного армянскими вооруженными формированиями геноцида в азербайджанском городе Ходжалы.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в заявлении отмечается, что убийство детей, женщин, стариков в результате конфликтов и насилия является трагедией против человечности, особо подчеркнуто, что события, произошедшие в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года в городе Ходжалы Азербайджана, также являются отражением подобной трагедии. Резня, учиненная в городе Ходжалы, является подтверждением аксиомы, что конфликты и насилие приносят людям одни лишь страдания.

 

В документе также отмечено, что цивилизация формируется на базе толерантности, миролюбия и взаимоуважения. Было отмечено, что журналистика как четвертая власть оказывает свое влияние на формирование человеческой цивилизации.

 

Ассоциация журналистов Индонезии выражает соболезнования азербайджанскому народу и семьям жертв Ходжалинской трагедии.

 

Напомним, что Ассоциация журналистов Индонезии является первой журналистской организацией, созданной в этой стране. Организация была учреждена через 5 месяцев после обретения независимости Индонезией 9 февраля 1946 года в городе Суракарта провинции Центральная Ява. Эта дата ежегодно отмечается в Индонезии как День национальной печати.

 

Бакинский рабочий. - 2021.- 20 февраля.- С.3.