Состоялась встреча с итальянскими экспертами в связи с разработкой концепции Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы

 

Министерство культуры продолжает работу над разработкой концепции Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы. Для реализации проекта на высоком уровне министерство обратилось как к местным, так и к зарубежным экспертам.

 

Как сообщили в Министерстве культуры, в связи с этим начато сотрудничество со всемирно известной итальянской мультимедийной компанией G GROUP. Компания G GROUP успешно реализовала ряд международных проектов.

 

Отметим, что 9 февраля прошла онлайн-встреча между представителями компании и руководством министерства, были проведены предварительные обсуждения.

 

Ознакомление на месте имеет важное значение для совершенной разработки концепции Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы. С этой целью 19—21 февраля состоялся визит в Баку делегации компании G GROUP — креативного исполнительного директора и художественного руководителя Фабрицио Конти, консультанта по стратегии Лауры Конти, архитектора, дизайнера музеев и выставок Никола Павана и архитектора Карло Павана.

 

В первый день визита состоялась встреча министра культуры Анара Керимова с итальянской делегацией. В ходе встречи министр Анар Керимов подчеркнул важность Мемориального комплекса Оте-чественной войны и Музея Победы как места, в котором посредством современных презентационных методов зрители смогут наблюдать за ходом Отечественной войны, ощутить радость от славной Победы, завоеванной нашим государством и народом.

 

На встрече также были обсуждены предстоящие в рамках проекта работы, первоначальные идеи и планы.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 23 февраля.- С.2.