В Стокгольме размещены плакаты «Справедливость к Ходжалы

 

По инициативе функционирующего в Королевстве Швеция Конгресса азербайджанцев Швеции (КАШ) накануне 29-й годовщины Ходжалинского геноцида в Стокгольме была организована акция по информированию. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой.

 

Как сообщили из КАШ, с целью привлечения внимания местной общественности к геноциду, учиненному против нашего народа, в центре Стокгольма размещены плакаты с лозунгами «Справедливость к Ходжалы!», «Xoджалинский геноцид — неутихающая боль». Hа плакатах приведена краткая информация о беспощадном акте геноцида, учиненном в ночь с 25-го на 26 февраля 1992 года армянскими вооруженными формированиями при поддержке 366-го мотострелкового полка против мирных жителей азербайджанского города Ходжалы.

 

В ходе акции активисты КАШ довели до внимания жителей столицы, что армянские фашисты совершили убийство 613 граждан Азербайджана, включая женщин, детей и стариков, 487 человек получили ранения, 1275 попали в плен, из них судьба 150 человек до сих пор остается неизвестной.

 

Отметим, что перед офисом КАШ также размещен баннер со словами «Справедливость к Ходжалы

 

Бакинский рабочий.-2021.- 25 февраля.- С.2.