Трамвай, украшенный рисунками с изображением флага и достопримечательностей Азербайджана, на улицах Гааги

 

Трамвай, украшенный рисунками, на которых изображены достопримечательности Азербайджана, в том числе города Шуша и Агдам, в течение 3 месяцев в период летнего сезона будет обслуживать пассажиров на улицах города Гаага Королевства Нидерландов, тем самым популяризировать нашу страну среди местных жителей.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, этот проект реализован при поддержке Европейского объединения азербайджанских женщин «Ана Вэтэн» и Государственного комитета по работе с диаспорой.

 

Председатель Европейского объединения азербайджанских женщин «Ана Вэтэн» Маиса Агамирзоева отметила, что трамвай с рисунками достопримечательностей Азербайджана, проезжает через центральные улицы Гааги, где наблюдается тесное скопление туристов, а также по улицам, где расположен парламент, Дворец Мира и т.д. С первых же дней трамвай привлек внимание местных жителей. На нем отражены также адреса интернет-сайтов, а также QR код для получения подробной информации об Азербайджане.

 

«Думаю, что уже война закончилась и пришло время популяризировать достопримечательности нашей страны среди международной общественности. По инициативе членов нашей ассоциации мы реализовали этот проект и в одной из самых популярных нидерландских газет распространили информацию об этом. В течение предстоящих 3 месяцев местные жители смогут ознакомиться с прекрасными местами Азербайджана» - отметила М.Агамирзоева.

 

Отметим, что несколько дней назад Европейское объединение азербайджанских женщин «Ана Вэтэн» опубликовало в местной газете информацию о 28 Мая – Дне Республики.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 3 июня.- С.3.