Иностранные студенты: «Карабах — это Азербайджан!»

 

Организована поездка обучающихся в нашей стране иностранных студентов в освобожденные от оккупации Физулинский и Джебраильский районы.

 

Как сообщили в Министерстве образования, поездка состоялась при совместной организации министерств образования и обороны, Главного управления молодежи и спорта города Баку. В поездке приняли участие представляющих 41 страну 40 иностранных студентов, обучающихся в 16 высших учебных заведениях. В рамках поездки были посещены древняя мечеть, редакция газеты, старое кладбище в Физулинском районе, а также мост Худаферин, гидроэлектростанция, «Родник дружбы», древний чинар, летний кинотеатр в Джебраильском районе, были продемонстрированы руины городов. Состоялась встреча с солдатами и офицерами, проходящими службу в Джебраильском районе. В ходе поездки иностранные студенты развернули Государственный флаг Азербайджана и скандировали лозунг: «Карабах — это Азербайджан!»

 

Иностранным студентам был роздан специальный выпуск журнала Nargis под названием Karabakh is Azerbaijan, изданный с целью доведения до мировой общественности значимости Карабаха для Азербайджана и посвященный культуре и истории этого древнего края, историческому и богатому культурному наследию региона.

 

В заключение было сделано фото на память, выслушаны впечатления иностранных студентов.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 4 июня.- С.4.