НСТР обратился к международным организациям сделать призывы к Армении для предоставления Азербайджану карт минных территорий

 

 «4 июня при исполнении служебных обязанностей в освобожденном от оккупации Кяльбаджарском районе Азербайджана оператор AzTV Сирадж Абышов и корреспондент Государственного информационного агентства Азербайджана (АЗЕРТАДЖ) Магеррам Ибрагимов погибли, подорвавшись на мине, еще несколько человек получили ранения. Национальный совет по телевидению и радио выражает свои глубочайшие соболезнования семьям погибших, желает исцеления раненым».

 

Об этом говорится в заявлении Национального совета по телевидению и радио касательно журналистов, погибших в результате взрыва мины в Кяльбаджаре.

 

Сообщается, что во время оккупации Арменией на освобожденных территориях было заложено огромное количество мин. К настоящему времени десятки гражданских лиц погибли или получили ранения, подорвавшись на минах. Армения не осуществляет процесс предоставления карт заминированных территорий.

 

Мы обращаемся к мировой общественности и международным организациям сделать призывы к Армении для предоставления карт заминированных территорий Азербайджана.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 5 июня.- С.3.