Министр иностранных дел Азербайджана встретился с делегацией Сейма Латвии

 

8 июня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с делегацией во главе с руководителем группы  поощрения сотрудничества Сейма  Латвийской Республики с парламентом Азербайджана Романом Наудиньшом.

 

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, министр Джейхун Байрамов тепло приветствовал гостей и с удовлетворением отметил существующие  отношения между нашими странами, основанные на исторических связях, взаимной поддержке и сотрудничестве.  Были подчеркнуты  перспективы успешного сотрудничества в двустороннем и многостороннем  форматах.

 

Роман Наудиньш подчеркнул значение  визита с точки зрения ознакомления с текущей ситуацией в регионе. Он указал на важность  соблюдения достигнутых договоренностей для обеспечения мира в регионе. Член Сейма Латвии также подчеркнул серьезность минной угрозы, с которой столкнулся Азербайджан.

 

Министр проинформировал противоположную сторону о текущей ситуации в регионе, в частности о, предпринятых Арменией шагах,  служащих нагнетанию напряженности в пограничной зоне,  ее разведывательно-диверсионной деятельности на  пограничном пункте, в том числе попытках минирования территорий, а также о ходе реализации трехсторонних заявлений,   процессе восстановления освобожденных от оккупации территорий.

 

На встрече стороны  провели обмен мнениями о развитии отношений сотрудничества между двумя странами, а также расширении гуманитарных связей между парламентами.

 

В ходе беседы был также обсужден ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес. 

 

Бакинский рабочий.-2021. - 9 июня.  - С.2.