В столице передан в пользование жителей еще один благоустроенный двор

 

В рамках проекта «Наш двор», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, сдан в пользование жителей очередной благоустроенный двор.

 

Обновленный двор, расположенный по адресу: улица Азера Алиева, 5, 5А, 7, 9 и Сабита Рахмана, 2а, Насиминского района города Баку, охватывает жилые здания, в которых проживает 1000 человек.

 

Основная цель проекта «Наш двор» заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении зеленых насаждений, составляющих основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий для жизни людей.

 

В очередном благоустроенном дворе предусмотрены также возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, в целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, эффективного досуга молодежи и выработки привычки регулярно заниматься спортом установлены различные спортивные сооружения, построены футбольная и шахматная площадки, детские игровые площадки. На территории двора также установлены 5 беседок, новые скамейки и контейнеры для отходов.

 

С учетом пожеланий жителей во дворе установлены новые осветительные столбы и камеры безопасности, полностью отремонтированы фасад, крыша и подъезды зданий. Наряду с восстановлением существующих зеленых насаждений на территории дополнительно посажено 30 деревьев, создана зеленая полоса на участке площадью 2000 квадратных метров.

 

Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку. В связи с этим просьба предоставлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах нашей столицы.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 11 июня- С.3.