Испанский фонд стратегических и международных исследований осудил военное преступление против представителей прессы

 

 «Мы выражаем глубокое сожаление и соболезнования семьям трагически погибших двух азербайджанских журналистов и представителя исполнительной власти в результате подрыва на мине в Кяльбаджарском районе Азербайджана».

 

Об этом сказал директор Испанского фонда стратегических и международных исследований (FESEI) Мигель Альварес де Эулате и Морено.

 

«Фонд FESEI осуждает это военное преступление против представителей прессы. Надеемся, что те, кто совершил это преступление, понесут наказание. Со своей стороны FESEI готов внести свой вклад в создание возможностей для процветания в регионе без дальнейшего кровопролития и со стратегиями, способствующими миру и доверию, что является важным элементом для мирного будущего на Южном Кавказе», — сказал М.Альварес.

 

Отметим, что в результате попадания на противотанковую мину на территории села Сусузлуг 4 июня примерно в 11.00 автомобиля КамАЗ, в котором находились сотрудники телеканалов и информационных агентств, командированные в освобожденный от оккупации Кяльбаджар в связи с исполнением служебных обязанностей, погибли три человека — корреспондент Азербайджанского государственного информагентства (АЗЕРТАДЖ) Магеррам Ибрагимов, оператор AzTV Сирадж Абышов, заместитель главы Исполнительной власти по Сусузлугскому сельскому административно-территориальному округу Кяльбаджарского района Ариф Алиев. Еще 4 человека, получившие телесные повреждения различной степени тяжести, были госпитализированы.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 12 июня.- С.3.