Министр культуры Азербайджана встретился с министром иностранных дел Турции

 

Делегация, возглавляемая министром культуры Азербайджанской Республики Анаром Керимовым, находится с визитом в Турецкой Республике.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве культуры, в рамках визита в Анкаре состоялась встреча министра Анара Керимова с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

 

На прошедшей 2 марта встрече было отмечено успешное развитие двусторонних дружественных и братских отношений во всех областях, выражено удовлетворение расширением сотрудничества в области культуры. Была подчеркнута значимость совместных проектов, осуществляемых нашими странами. Отмечено, что взаимные визиты официальных лиц государств вносят вклад в расширение сотрудничества между двумя странами.

 

В ходе беседы речь также шла об исторической Победе, являющейся олицетворением турецко-азербайджанского единства, а также большой поддержке братской страны в 44-дневной Отечественной войне.

 

На встрече был проведен обмен мнениями о двусторонних отношениях, перспективах развития в области культуры и других вопросах, представляющих взаимный интерес.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 3 марта.- С.2.