Вышел из печати 107-й том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие — наша цель»

 

В книге собраны тексты обращений Президента Азербайджана  к народу во время Отечественной войны, а также ряда  интервью зарубежным СМИ

 

«Знаете, мне приходят тысячи писем. Читая их, честно говоря, порой и я не могу сдержать слез радости. В этих письмах, посланиях столько искренних, теплых, вызывающих гордость слов. Читая эти письма, я вновь убеждаюсь, как велик азербайджанский народ. Жить долгие годы в таком положении, жить с надеждой, надеждой на то, что настанет день и они вернутся к родным очагам, — это действительно большая самоотверженность. Я очень счастлив, что мы все дарим эту радость победы нашим людям».

 

Эти мысли, отраженные в только что вышедшем из печати 107-м томе многотомника «Ильхам Алиев. Развитие — наша цель», глава государства высказал в интервью турецкому телеканалу NTV 15 октября 2020 года.

 

Материалы, включенные в данную книгу многотомника, охватывают период с 15 октября по 4 ноября 2020 года — время, когда шла Отечественная война. В те судьбоносные дни Президент Азербайджана, победоносный Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев одновременно настойчиво, успешно боролся на трех фронтах — на поле боя, дипломатической плоскости и информационном пространстве. Глава нашего государства в интервью зарубежным телеканалам, международным информационным агентствам доносил до мировой общественности правый голос нашего народа, правду о Карабахе, адресовал открытые месседжи агрессору Армении и ее покровителям. Включенные в книгу те или иные материалы создают полное представление о славной Отечественной войне Азербайджана.

 

В этот том включены тексты интервью Ильхама Алиева Международному информационному агентству «Россия сегодня» (Россия), телеканалу  A Haber (Турция), Информационному агентству ТАСС (Россия), газетам Nikkei (Япония), Figaro (Франция), La Republica (Италия), телеканалам Fox News (США), RAI-1 (Италия), агентству «Интерфакс» (Россия), телеканалу ARD (Германия),  Информационному агентству EFE (Испания).

 

В книге наряду с текстами обращений Президента Азербайджана к народу размещены также публикации на официальной странице в  Twitter. В этих публикациях можно ознакомиться с победами нашей доблестной армии на фронте, сведениями о наших освобожденных территориях, а также с заявлениями, решительно осуждающими военные преступления военно-политического руководства Армении, ракетный обстрел Гянджи и Барды.

 

В 107-й книге размещены материалы о встречах Президента Ильхама Алиева с председателем Великого Национального Собрания Турции Мустафой Шентопом, главным омбудсменом братской страны Шарафом Малкочем, министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу, бывшим премьер-министром Бинали Йылдырымом, о приеме генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств  Багдада Амреева, специального представителя Президента Ирана Сеида Аббаса Арагчини, о телефонных переговорах с лидерами Турции и России.

 

Читатели могут также ознакомиться в издании с текстом выступления Президента Азербайджана на проведенном им оперативном совещании в Центральном командном пункте Министерства обороны.

 

При подготовке 107-го тома, изданного «Азернешр», использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).

 

Бакинский рабочий.-2021.- 19 марта.- С.8.