Продолжается проект Фонда YAŞAT

 

Продолжается проект Фонда YAŞAT, реализуемый для детей шехидов, появившихся на свет после Отечественной войны.

 

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, фонд взял на себя необходимые расходы новорожденных детей еще двух шехидов — Азера Алиева (Али, родившегося в Агджабеди) и Анара Горчуева (Анара, родившегося в Сумгайыте).

 

Матери новорожденных получили по 1000 AZN, а на имя новорожденных будет открыт счет на сумму 5000 AZN. Средства на этот счет будут поступать из суммы перечисленных в фонд пожертвований, на которые постоянно будут начисляться проценты. По достижении 18-летия ребенок шехида сможет снять накопленную сумму со своего счета.

 

Отметим, что по договору, заключенному между банком и матерью новорожденного, при необходимости она может обналичить средства раньше положенного срока, а также перевести деньги в любую валюту.

 

Да упокоит Всевышний души наших шехидов!

 

Отметим, что в целях облегчения обращения в Фонд YAŞAT и обеспечения прозрачности его деятельности создан портал yashat.gov.az. С отчетностью фонда можно ознакомиться по ссылке https://yashat.gov.az/report/tableau.

 

Также функционирует колл-центр фонда — 8110.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 5 мая.- С.3.