Иностранные студенты, обучающиеся в Азербайджане, побывали в Парке военных трофеев

 

Сотрудники отдела международного сотрудничества Министерства образования и иностранные студенты, обучающиеся в Азербайджане, побывали в Парке военных трофеев.

 

Сотрудники министерства и иностранные студенты ознакомились с военной техникой и боеприпасами, взятыми в качестве трофеев у врага во время 44-дневной Отечественной войны. Заведующий отделом международного сотрудничества Министерства образования Турал Ахмедов сказал, что в мероприятии участвуют свыше 70  иностранных студентов из 28 вузов. «До настоящего времени Парк военных трофеев посетили  иностранные студенты из 49 стран. Наша цель заключается в доведении до них успехов нашей армии. Наши студенты представлены в различных аудиториях, платформах, пользуются  социальными сетями. Это играет большую роль в доведении до мира  факта восстановления суверенитета нашей страны. Как продолжение этой работы планируется поездка иностранных студентов на наши земли, освобожденные от оккупации».

 

Отметим, что в Парке военных трофеев представлена часть военной техники, взятой в качестве трофеев во время второй Карабахской войны: в целом свыше 300 экспонатов, в том числе до 150 единиц тяжелой техники,  танки, боевые машины, артиллерийские установки, зенитно-ракетные комплексы, стрелковое оружие, военный транспорт. Представляемые экспонаты,  оборонительная система, состоящая из 10 поясов, убежища, военные казармы, информация о ходе Отечественной войны позволяют еще раз представить бои, в ходе которых была завоевана Победа Азербайджана.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 5 мая.- С.3.