Международный фонд тюркской культуры и наследия готовит к изданию книгу «Гейдар Алиев и общетюркское культурное наследие»

 

По инициативе и при поддержке Международного фонда тюркской культуры и наследия (МФТКН) в Турции выйдет в свет книга «Гейдар Алиев и общетюркское культурное наследие», посвященная общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву.

 

Как сообщили в МФТКН, в книге найдет отражение информация о неоценимом вкладе выдающегося государственного деятеля Азербайджана и всего тюркского мира, великого лидера Гейдара Алиева в развитие и укрепление общетюркской культуры, сохранение богатого наследия великих личностей тюркоязычных народов, а также в расширение связей между тюркскими странами.

 

В книгу также будут включены фотографии, отображающие встречи Гейдара Алиева с известными деятелями культуры и искусства тюркских стран, воспоминания о нем представителей интеллигенции тюркоязычных народов.

 

Консультант издания — руководитель Центра Ататюрка, депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, академик Низами Джафаров.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 9 мая.- С.3.