Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась на своей официальной странице в Instagram видеокадрами из очередной поездки в Карабах с Президентом Ильхамом Алиевым

 

Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева поделилась на своей официальной странице в Instagram видеокадрами из очередной поездки в Карабах с Президентом Ильхамом Алиевым.

 

В публикации говорится:

 

«Дорогие сестры и братья!

 

С большой гордостью хочу сообщить, что сегодня знаменательный день. В нашем древнем родном городе Шуша, объявленном культурной столицей Азербайджана, возрождается музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль». После стольких лет тоски на легендарном Джыдыр дюзю будет вновь исполнен азербайджанский мугам. С большим удовольствием делюсь с вами кадрами нашей поездки в Карабах!

 

С глубоким уважением и любовью Ваша MEHRİBAN».

 

***

На видеокадрах, снятых в Ходжавенде, Президент  Ильхам Алиев говорит: — Мы едем в Шушу. В Шуше будет проведен музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль». Как я говорил, в мае этого года после долгого перерыва будет проведен музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль».  По дороге мы заехали в один из живописных уголков Азербайджана — Ходжавендский район — и здесь на лоне природы  пьем чай из стаканов армуды так же, как пили чай на Джыдыр дюзю. А сейчас пьем чай в Ходжавенде. Азербайджанский народ отныне вечно будет жить на этой древней азербайджанской земле. Слава азербайджанскому народу, да здравствует Азербайджан!

 

Мехрибан, снимай и себя. Оператором, как всегда, является Мехрибан ханум, но почему-то себя снимать не хочет.

 

Мехрибан Алиева: — Я за кадром.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 17 мая.- С.10.