Организован медиатур в Ширванский реабилитационный центр

 

Oрганизован медиатур в Ширванский реабилитационный центр Министерства труда и социальной защиты населения для ознакомления с реабилитационными и социально-психологическими услугами, оказываемыми ветеранам Отечественной войны.

 

В ходе медиатура было доведено до внимания, что по поручению Президента Ильхама Алиева в последние годы министерство провело важную работу по приведению реабилитационной инфраструктуры в соответствие с современными требованиями. В 2019—2020 годах и в первом квартале текущего года 12 объектов реабилитации и социального обслуживания, в том числе Реабилитационный центр в городе Ширван, после капитального ремонта, реконструкции и оснащения современным оборудованием были введены в эксплуатацию.

 

Вышеуказанные объекты реабилитации и социального обслуживания имеют особое значение в оказании нашим ветеранам качественных реабилитационных услуг. В послевоенный период в этих реабилитационных учреждениях были оказаны реабилитационные и социально-психологические услуги 1300 ветеранам,  работа в этом направлении продолжается. Кроме того, 17 военнослужащих были обеспечены современными высокотехнологичными протезами, 650 инвалидам войны предоставлены 4460 реабилитационных средств, в том числе 71 ветерану — моторизованные инвалидные коляски. Приняты соответствующие меры по обеспечению современными протезами еще 12 военнослужащих. Началась работа по обеспечению высокотехнологичными протезами ветеранов, у которых ампутированы верхние конечности.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 19 мая.- С.3.