В Цюрихе пропагандируется азербайджанская культура

 

При поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой расширяется деятельность танцевального кружка «Бута», созданного при объединении «Друзья Азербайджана» в швейцарском городе Цюрих.

745

Как сообщается со ссылкой на пресс-службу Госкомитета, по словам председателя объединения «Друзья Азербайджана» Арзу Алиевой Бодмер, в кружке создана также группа для взрослых. Уроки танцев в группе, куда входят 18 наших соотечественников, начались в конце апреля.

 

Отметим, что группа «Бута» приступила к деятельности с целью пропаганды национальных танцев, популяризации и поощрения культурного наследия нашего народа.

 

В ходе воскресных уроков азербайджанские дети в возрасте 5—16 лет обучаются танцам, отражающим нашу историю, национальные обычаи и традиции, особенностям этого искусства. На сегодняшний день в исполнении учащихся кружка представлены специальные программы, связанные с 29-й годовщиной Ходжалинского геноцида и Новруз байрамы. Хореограф кружка — бывшая солистка Азербайджанского государственного танцевального ансамбля Сонаханым Алиева.

 

Бакинский рабочий.-2021.-26 мая.- С.4.