Открылась выставка работ участников V Международного фестиваля искусств «Нахчыван — колыбель человечества»

 

В Нахчыванской Автономной Республике прошел  V Международный фестиваль искусств «Нахчыван — колыбель человечества», посвященный 98-летию  со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

 

Как сообщили в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, 25 мая в городе Нахчыван, в Туристическом центре отдыха Saat Meydanı открылась выставка работ, подготовленных на фестивале.

 

На открытии выставки присутствовал председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов.

 

Поприветствовав участников фестиваля, председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов сказал: «V Международный фестиваль искусств «Нахчыван — колыбель человечества» посвящен 98-летию со дня рождения общенационального лидера 

 

Гейдара Алиева. Международный фестиваль искусства, проводимый раз в два года, стал традиционным. Распространение пандемии по миру не помешало проведению фестиваля. Как и в предыдущих фестивалях, в этом году в фестивале художники из зарубежных стран  участвовали  не напрямую, а путем отправки своих работ.

 

Председатель Верховного Меджлиса поблагодарил участников фестиваля, пожелал художникам  творческих успехов и осмотрел выставку.

 

В заключение было сделано памятное  фото.

 

Бакинский рабочий.-2021.-26 мая.- С.4.