Президент Ильхам Алиев принял сопредседателей и членов Правления Международного центра Низами Гянджеви

 

3 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял сопредседателей Международного центра Низами Гянджеви Вайру Вике-Фрейбергу и Исмаила Серагельдина, бывших глав государств и правительств, членов Правления Центра.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, члены Правления Международного центра Низами Гянджеви выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и поддержку, оказываемые деятельности Центра. Было отмечено, что во время 44-дневной Отечественной войны члены Правления Центра выступили с многочисленными заявлениями в поддержку справедливой позиции Азербайджана. Были особо подчеркнуты растущие роль и авторитет Международного центра Низами Гянджеви в мире как международного института.

 

В ходе беседы было отмечено, что VIII Глобальный Бакинский форум, который пройдет с 4 по 6 ноября под названием «Мир после COVID-19», посвящен очень актуальной теме. Члены Правления Международного центра Низами Гянджеви отметили, что, несмотря на пандемию, Центр продолжает осуществлять активную деятельность, проводит многочисленные конференции и развивает сотрудничество с другими международными организациями. Было подчеркнуто, что в рамках форума члены Правления Центра и другие участники совершат поездку в культурную столицу Азербайджана - город Шуша.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 4 ноября.- С.1.