Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От исполнительного директора Центра интеграции азербайджанцев Грузии Орхана Пирвердиева

 

Уважаемый господин Президент,

 

От имени Центра интеграции азербайджанцев Грузии и проживающих в Грузии азербайджанцев сердечно поздравляем Вас с Днем Победы - годовщиной освобождения Карабахских земель от оккупации.

 

В результате успешного продолжения Вами неустанной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева во имя укрепления независимости Азербайджана, обеспечения его территориальной целостности, была восстановлена территориальная целостность страны. Успех, продолжавшийся 44 дня и приведший к Победе славной Азербайджанской армии, является историческим достижением не только азербайджанского народа, но и всего тюркского мира.

 

Эта великая Победа была достигнута благодаря Вашей дальновидности, мудрому руководству и четким планам, а также Вашему мужеству, отваге и твердой уверенности в том, что Вы достигнете конечной цели. Эта Победа еще раз доказала всему миру, что Карабах - историческая и исконная азербайджанская земля. Весь мир увидел, как азербайджанский народ защищает свои ценности. Вы в обращениях к народу неоднократно показывали кулак врагу. Ваш «железный кулак» стал символом нашего единства.

 

Господин Президент, победоносный Верховный главнокомандующий, еще раз от имени всех наших соотечественников поздравляем Вас и народ Азербайджана. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в Вашей внутренней и внешней политике.

 

С глубоким уважением,

 

Орхан Пирвердиев

исполнительный директор

Центра интеграции

азербайджанцев Грузии

Грузия, Тбилиси

 

Бакинский рабочий.-2021.- 11 ноября.- С.8.