Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От председателя Общества греческо-азербайджанской дружбы «Гала» Рашида Мамедова

 

Уважаемый господин Президент, Победоносный Верховный главнокомандующий.

 

От имени Общества греческо-азербайджанской дружбы «Гала» и азербайджанской общины Греции поздравляем Вас и наш народ с праздником Победы. Благодаря воле и решительности, проявленным Вами для освобождения наших оккупированных земель, мы одержали славную Победу во Второй Карабахской войне. День Победы является историческим днем, когда мы вернули Карабах. Днем, когда грандиозной Победой нашей страны мы положили конец карабахскому конфликту. Вы достойно продолжили и успешно завершили начатую великим лидером Гейдаром Алиевым борьбу за обеспечение территориальной целостности Азербайджана. Отечественная война, увенчавшаяся освобождением Карабаха от вражеской оккупации, стала самой яркой страницей нашей истории, источником гордости азербайджанского народа. В течение 44 дней наша доблестная армия под Вашим руководством, сделав невозможное возможным, подарила нам безграничную радость.

 

Уважаемый господин Президент, так же, как на военной и дипломатической арене, Вы одержали победу и в информационной войне, нанесли врагу сокрушительные удары. Этой Победой Вы восстановили правду и справедливость.

 

Уважаемый Президент, желаем Вам и Вашему ближайшему соратнику – первому вице-президенту Мехрибан ханым Алиевой все новых и новых успехов в неутомимой деятельности во имя дальнейшего развития нашего государства, а родному Азербайджану – благополучия и процветания. Во всех сферах победа за Азербайджаном!

 

Да здравствует азербайджанский народ!

 

Да здравствует азербайджанская армия!

 

Да здравствует наш Победоносный Верховный главнокомандующий!

 

С уважением,

 

Рашид Мамедов

председатель Общества

греческо-азербайджанской дружбы «Гала»

 

Бакинский рабочий.-2021.- 11 ноября.- С.8.