Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От председателя Азербайджанского национально-культурного центра в Узбекистане Фирдовси Гусейнова

 

Уважаемый господин Президент.

 

От имени проживающих в Узбекистане азербайджанцев, действующего в этой стране Азербайджанского национально-культурного центра с чувством гордости поздравляем Вас с первой годовщиной исторической Победы. Выражаем Вам глубокую признательность за то, что освободили наши земли от 30-летней оккупации, подарили азербайджанскому народу великую Победу.

 

Азербайджанская Республика навечно останется Родиной всех азербайджанцев, в каких бы странах они ни проживали. Мы всегда будем поддерживать проводимую Вами внутреннюю и внешнюю политику.

 

Под Вашим руководством Азербайджан закрепил свое место на мировой политической арене, повысил авторитет в международном масштабе. Исторической Победой Вы одновременно вернули азербайджанскому народу веру в себя, вновь воодушевили его. Убеждены, что благодаря поддержке, которую Вам оказывает народ, города, села и поселки, разрушенные в период оккупации, будут отстроены заново и восстановлены. Работа, проводимая в этом направлении, уже налицо.

 

Уважаемый господин Президент, члены диаспоры, проживающие в Узбекистане, как всегда вносят вклад в расширение связей между Азербайджаном и Узбекистаном. Наши соотечественники с нетерпением ждут Вашего визита в Узбекистан.

 

Уважаемый Президент, еще раз поздравляем Вас с Днем Победы. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей сложной, ответственной и почетной деятельности.

 

С уважением,

 

Фирдовси Гусейнов

председатель Азербайджанского

национально-культурного центра

 в Узбекистане

 

Бакинский рабочий.-2021.- 11 ноября.- С.9.