Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

 

От президента Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиевой

 

Уважаемый господин Президент,

 

От имени Международного фонда тюркской культуры и наследия искренне поздравляю Вас с 8 Ноября - Днем Победы.

 

Славная победа Азербайджана, которой гордится весь тюркский мир, одновременно является утверждением исторической справедливости. Благодаря Вашей непоколебимой воле и мудрости, неиссякаемой решимости Азербайджанской армии и единству народа наш трехцветный флаг уже развевается в родном Карабахе. В результате смелых выступлений и дипломатических шагов, основанных на глубоком политическом мышлении, Вы, невзирая на все международные препятствия, блестяще выполнили завет своего отца. Осуществление за короткое время на освобожденных территориях впечатляющей по своим масштабам работы по реконструкции и восстановлению, проведение различных культурных мероприятий свидетельствуют о превращении Азербайджана во всесторонне развитое государство.

 

Международный фонд тюркской культуры и наследия, созданный по Вашей инициативе для пропаганды и сохранения богатого наследия тюркоязычных народов, гордится священным Днем Победы. Хочу довести до Вашего высокого внимания решимость Фонда и впредь еще настойчивее осуществлять деятельность во имя развития Азербайджана, как государства-учредителя, в культурной сфере и популяризации многовековых культурных ценностей.

 

Еще раз поздравляю Вас с великим Днем Победы, желаю Вам больших успехов на высоком государственном посту, народу Азербайджана – постоянного процветания.

 

С глубоким уважением,

 

Гюнай Эфендиева

президент Международного

фонда тюркской культуры и наследия

 

Бакинский рабочий.-2021.- 11 ноября.- С.10.