Впервые в Азербайджане

 

Один из самых известных мишленовских поваров Италии поделился  секретами высокой гастрономии в Gazelli Café 

 

Знаменитый мишленовский шеф-повар Джузеппе Касто по приглашению Gazelli Café впервые приехал в Баку. 

 

В рамках своего визита Касто посетил местные достопримечательности, отведал блюда азербайджанской кухни, а также провел серию кулинарных мастер-классов и поделился секретами высокой гастрономии с шеф-поваром Gazelli Café Тимуром Пивкиным и его командой. 

По словам шеф-повара, прежде чем начать свою карьеру в сфере кулинарии, на протяжении пяти лет он учился в Институте гостиничного дела. После его окончания Джузеппе начал путешествовать по миру и посетил большое количество разных стран. 

 

Свой ресторан Касто открыл в родной Сицилии. А в 2010 году Джузеппе Касто был удостоен одной из высших наград в сфере кулинарии - звезды MICHELIN. 

 

«Я прекрасно помню тот день, будто бы это было вчера. Звезда MICHELIN - это признание в сфере кулинарии, к которому я стремился долгие годы. Это огромная ответственность, требующая усердной работы и больших усилий», - поделился Джасто. 

 

Помимо местных достопримечательностей итальянский шеф-повар также посетил местный рынок. Подчеркнув, что блюда, представленные командой шеф-повара во время мастер-классов, были приготовлены из местных азербайджанских продуктов, 

 

Джасто отметил, что каждое из представленных на дегустации блюд отличалось изысканным вкусом, невероятным ароматом и неординарной подачей. 

 

«Я имел возможность поработать с шеф-поваром и всей командой Gazelli Café. Мы поделились секретами кулинарии и обменялись опытом, а также создали несколько интересных блюд для колоритного и интернационального меню Gazelli Café», - резюмировал итальянский шеф-повар.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 25 ноября.- С.6.