Продвижение культурных ценностей

Укрепляются связи Международного фонда тюркской культуры и наследия с Турцией

 

Заместитель министра культуры и туризма Турецкой республики Ахмед Мисбах Демирджан, посол Турции в Азербайджане Джахид Багчи и члены делегации, посетив Международный фонд тюркской культуры и наследия (МФТКН), встретились с президентом фонда Гюнай Эфендиевой.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в МФТКН, приветствуя гостей, президент Гюнай Эфендиева отметила, что рада снова видеть их в Фонде. Она подчеркнула важность проведенных встреч и отметила, что укрепление сотрудничества между Фондом и Министерством культуры и туризма Турецкой Республики внесет большой вклад в пропаганду культурных ценностей тюркского мира. Она также подчеркнула, что Турция – одна из стран - учредителей Фонда, всегда оказывала большую поддержку деятельности организации.

 

Выразив удовлетворение новой встречей в Фонде, заместитель министра культуры и туризма Турецкой республики Ахмед Мисбах Демирджан подчеркнул значимость наличия крепких связей сотрудничества между Турцией и организацией. Сообщив о проектах, реализуемых Министерством культуры и туризма Турецкой Республики, заместитель министра отметил, что они придают особое значение сотрудничеству с Фондом, осуществляющим деятельность в области изучения материального и культурного наследия тюркоязычных народов и его популяризации на международной арене.

 

Встреча продолжилась обсуждением перспектив продвижения культурных ценностей Турции и всего тюркского мира в целом.

Бакинский рабочий - 2021.- 9 октября.- С.2.