Жемчужины Карабаха

 

Выпущена новая серия золотых монет

 

По итогам конкурса дизайна «Жемчужины Карабаха», проведенного ЗАО AzerGold совместно с Центром Гейдара Алиева в прошлом году и посвященного славной Победе нашей армии в Отечественной войне под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, AzerGold выпустило золотые монеты в соответствующих дизайнах весом в 5, 10 и 20 граммов, сообщает пресс-служба ЗАО.

 

На коллекции монет «Жемчужины Карабаха», дизайн котороых занял первое место в конкурсе, изображено древнее архитектурное наследие и исторические памятники Карабаха. Другой дизайн, победивший в номинации зрительских симпатий и отображенный на второй коллекции монет, посвящен древнему центру азербайджанской культуры и колыбели искусства - городу Шуша.

 

Новую коллекцию монет можно приобрести в Центре продажи и обмена AzerGold, располагающемуся по адресу: прюльбюля, 3, а также на официальном сайте продаж Акционерного общества - www.azergold.gift.

 

К слову, в Центре продажи и обмена впервые также осуществляется обмен - обратный выкуп всех золотых монет и слитков производства AzerGold в соответствии с текущей ценой на золото на мировой бирже.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 14 октября.- С.6.