Поздравления с исторической датой

 

Багдад Амреев: Мы свидетели славной  истории, написанной победоносной  Азербайджанской армией 

 

Генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев поздравил весь азербайджанский народ с исторической датой - 30-летием со дня восстановления независимости Азербайджана. 

 

В поздравлении говорится: «Исполняется 30 лет со дня восстановления независимости Азербайджана. По этому особому случаю я хотел бы передать свои сердечные поздравления и наилучшие пожелания правительству и народу братского Азербайджана.

 

В поздравительном послании от 18 октября прошлого года было заявлено, что, как и все тюркские государства, организация поддерживает братский народ Азербайджана во второй Карабахской войне.

 

К счастью, мы празднуем 18 октября этого года с гордостью и радостью, став свидетелями славной истории, написанной победоносной Азербайджанской армией под руководством Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева. Следует отметить огромный прогресс и достижения Азербайджана в политической, экономической и социальной сферах за эти 30 лет, его важную роль в обеспечении мира, безопасности и стабильности в нашем регионе и за его пределами, а также усилия по продвижению единства и солидарности тюркских государств».

 

В поздравительном послании выражена благодарность Президенту Ильхаму Алиеву, министерствам, государственным и частным учреждениям и правительству Азербайджана за конкретные достижения, которые вывели организацию на новый этап развития. «Пользуясь случаем, я желаю правительству и народу Азербайджана процветающего и светлого будущего», - говорится в поздравлении.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 19 октября.- С.8.