«Единение» в Мурманске

 

Культурный центр примет участие в традиционном фестивале 

 

В конце октября в Мурманске, во Дворце спорта Центрального стадиона профсоюзов состоится традиционный фестиваль национально-культурных объединений «Единение».

 

Как сообщил АЗЕРТАДЖ пресс-секретарь Мурманской областной общественной организации Культурный центр «Азербайджан» и местного представительства АМОР Алигусейн Шукюров, по традиции в его рамках состоится турнир по мини-футболу. Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляют комитет по физической культуре и спорту и комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города-героя Мурманск.

 

Цель проведения фестиваля национально-культурных объединений «Единение» - дальнейшее развитие и популяризация мини-футбола в городе Мурманск, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни, укрепление дружбы, сотрудничества, взаимопонимания всех национальностей и сохранение славных братских традиций многонационального населения, проживающего на территории города-героя Мурманск.

 

Также в рамках фестиваля проводятся творческие выступления с участием танцевальных и хоровых коллективов национально-культурных объединений, в том числе наших соотечественников, активистов Мурманской областной общественной организации Культурный центр «Азербайджан». Также проводится конкурс национальных кухонь.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 21 октября.- С.4.