Лагерь Победы

 

Молодежь Азербайджана и Турции  на службе общенациональных интересов

 

Состоялось открытие очередного международного «Лагеря Победы», совместно организованного Фондом молодежи Азербайджанской Республики, Фондом молодежи Нахчыванской Автономной Республики и Вагфом молодежи Турции.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Фонде молодежи, цель лагеря заключается в развитии сотрудничества молодежи двух стран, повышении количества общих проектов и мероприятий, пропаганде среди молодых людей истории и культуры Азербайджана и Турции, а также факта достижения Победы в Отечественной войне под руководством победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева.

 

Церемония открытия началась с исполнения государственных гимнов двух стран, минутой молчания была почтена память шехидов. На мероприятии выступили исполнительный директор Фонда молодежи Азербайджана Фарид Джафаров, исполнительный директор Вагфа молодежи Турции Энес Эминоглу, исполнительный директор Фонда молодежи Нахчыванской Автономной Республики Джаби Гулиев и др.

 

В выступлениях особо подчеркивалось, что мы живем в важный исторический период Победы в Отечественной войне, достигнутой под руководством Президента, победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева благодаря доблести нашей славной Армии.

 

Ораторы рассказали о политической и моральной поддержке братского Турецкого государства и официальных лиц этой страны в достижении исторической Победы. Было доведено до внимания, что одной из основных целей является привлечение молодежи двух стран к широкомасштабным проектам, служащим общенациональным интересам.

 

С 19 по 25 октября в лагере примут участие по 100 юношей и девушек из Турции и Азербайджана, в целом 200 человек из разных регионов двух стран.

 

За время пребывания в лагере участники совершат поездки в город Урфу, посетят различные исторические памятники и достопримечательности Газиантепе, для плодотворного проведения досуга будут привлечены к развлекательным играм, викторинам и тренингам по личному развитию. Фонды молодежи обеих стран планируют и в дальнейшем организацию крупномасштабных проектов и лагерей.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 22 октября.- С.8.