Сокровища Венгрии в Баку

 

При поддержке AZAL в столичном аэропорту представлена  фотовыставка Айдына Садыхова 

 

Посольство Венгрии при поддержке AZAL представляет фотовыставку Айдына Садыхова «Сокровища Венгрии», посвященную Национальному дню Венгрии, а также возобновлению прямого авиасообщения между Баку и Будапештом.

 

Айдын Садыхов, азербайджанский фотограф, обладатель Венгерского бронзового креста за заслуги, уже организовал несколько фотовыставок в Азербайджане и по всей Европе. В этом году  А.Садыхов представляет новую выставку своих фотографий «Сокровища Венгрии». Этот выбор - следующий шаг в открытии им Венгрии.

 

Венгрия - одна из самых интересных и удивительно красивых стран Европы с богатым культурным и историческим наследием. В Венгрии находится большое количество замков и крепостей, в стенах которых живут загадочные легенды; дворцы и старинные дома с невероятной архитектурой; красивые природные заповедники и, конечно же, множество интересных культурных традиций. Цель этого культурного проекта - познакомить посетителей выставки с уникальными историческими и культурными достопримечательностями венгерских городов. На выставке представлены восемнадцать фоторабот из различных поездок Айдына Садыхова в Венгрию, включая Будапешт, Эгер, Эстергом, Дьер, Мишкольц, Шопрон, Сегед, Вишеград. Все исторические и культурные объекты - в том числе дворец, замок, крепость, церковь, дом, памятник и традиции - являются бесценными и важными сокровищами для нашей страны.

 

Мы надеемся, что выставка «Сокровища Венгрии» привлечет внимание к прекрасным и дружеским отношениям между нашими странами и вдохновит граждан Азербайджана присоединиться к растущему числу людей, посещающих Венгрию. Выставка открыта в Международном аэропорту Гейдар Алиев с 25 октября по 7 ноября 2021 года.

 

Посольство Венгрии выражает особую благодарность дирекции Международного аэропорта Гейдар Алиев за поддержку в предоставлении места для выставки бесплатно, без какой-либо компенсации.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 27 октября.- С.8.