По следам героев Карабаха

 

В Приморском национальном парке состоялось открытие «Ярмарки Победы»

 

29 октября в Приморском национальном парке состоялось открытие «Ярмарки Победы», посвященной нашей Победе в Отечественной войне, которая прошла под девизом «По следам героев Карабаха».

 

На «Ярмарке Победы» представлены образцы оружия, техники и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), находящиеся в арсенале Азербайджанской армии, а также различные средства обеспечения.

 

Как сообщили  в пресс-службе Министерства обороны, в рамках мероприятия творческий коллектив Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова представит музыкальные номера на патриотическую тему.

 

Проект «Письмо солдату», проводимый в рамках ярмарки, был с интересом встречен гостями мероприятия, охотно взявшимися написать проникновенные письма солдатам, стоящим на страже Родины.

 

На ярмарке также продается пищевая продукция, различные сувениры с победной символикой, книги и др. В то же время созданы зоны для демонстрации оружия, обмундирования и техники, связанные с Отечественной 

 

войной, площадки для военных игр. Проводятся патриотические соревнования для посетителей, развлекательные мероприятия для детей.

 

На ярмарке планируются ежедневные концертные программы с участием известных деятелей культуры и искусства.

 

В первый день ярмарки в исполнении оркестра Военного лицея имени Джамшида Нахчыванского прозвучали военные марши и патриотические песни.

 

Отметим, что средства, полученные от ярмарки, будут направлены в качестве пожертвований в Фонд YAŞAT для поддержки раненых и семей шехидов Отечественной войны.

 

Ярмарка организована Фондом YAŞAT, Министерством обороны Азербайджанской Республики, Исполнительной властью города Баку, Управлением Приморского парка и Федерацией пейнтбола Азербайджана при поддержке Главного управления культуры города Баку, Оперативной компанией Бакинского городского кольца («Формула-1», Азербайджан), брендом ABAD, Азербайджанским государственным рекламным агентством, ОАО «Азеришыг», Эвакуационной службой-156, ООО NIGROUP, Бакинским центром Strafor Kəsim, организацией ASAN Könüllüləri.

 

Отметим, что гражданам, посетившим ярмарку, будут розданы буклеты, содержащие подробную информацию о правилах приема в учебные заведения для прохождения службы в Азербайджанской армии в качестве офицеров, сержантов и военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы.

 

Ярмарка пройдет с 29 октября по 9 ноября. 

 

 Бакинский рабочий.-2021.- 30 октября.- С.2.