Безопасно и комфортно

 

Очередной благоустроенный двор  в столице передан в пользование жителей 

 

В рамках проекта «Наш двор», осуществляемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, сдан в пользование жителей очередной обновленный двор.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, обновленный двор охватывает расположенные в жилом массиве V Ени Гюнешли Сураханского района города Баку жилые здания 1-5, в которых проживает 1814 человек.

 

Во дворе предусмотрены также возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. В целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, эффективного досуга молодежи и выработки привычки регулярно заниматься спортом установлены различные спортивные сооружения, построены футбольная, шахматная, детские игровые площадки. На территории двора также установлены 11 беседок, скамейки и контейнеры для отходов.

 

С учетом пожеланий жителей во дворе установлены новые осветительные столбы, а в подъездах - новые лифты, пожарные гидранты, полностью отремонтированы фасад, крыши и подъезды зданий. На территории дополнительно посажено 300 деревьев, создана зеленая полоса на участке площадью 1650 квадратных метров.

 

Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку. В связи с этим просьба предоставлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах нашей столицы.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 15 сентября.- С.2.