По следам зверств вандалов

 

Спецпредставитель ЕС стал свидетелем разрушений в Агдамском районе

 

Специальный представитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар посетил Агдамский район, решив увидеть самолично те разрушения в городе, которые учинили армяне за годы оккупации.

 

В ходе поездки Т.Клаар ознакомился с последствиями 30-летней армянской оккупации этого района Азербайджана и воочию стал свидетелем разрушений, учиненных армянами.

 

Тойво Клаар посетил комплекс памятников карабахским ханам и кладбище Имарат. Спецпредставитель ЕС ознакомился с последствиями армянского вандализма, совершенного на этих территориях.

 

Далее спецпредставитель ЕС посетил Аллею шехидов в Агдаме, а также Агдамский драматический театр, который был полностью разрушен во время армянской оккупации.

 

В поезде Тойво Клаара сопровождал спецпредставитель Президента Азербайджана в освобожденной от оккупации части Агдамского района Эмин Гусейнов. Эмин Гусейнов проинформировал гостя о зверствах, совершенных армянами в Агдаме, а также строительных работах, проводимых в городе после освобождения от оккупации.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 18 сентября.- С.2.