Меткий снайпер

 

Герой Отечественной войны Сулейман Гараев

 

Сулейман Гараев - герой Отечественной войны, участвовавший в освобождении наших земель от армянских оккупантов. Он сражался в самых ожесточенных боях и достиг вершины шехидства 7 октября при освобождении Агдама.

 

За проявленные мужество и героизм Сулейман Гараев был посмертно награжден медалью «За Родину».

 

Сулейман Гараев родился 3 июля 1995 года в селе Галагайин Сабирабадского района. Окончив в 2012 году среднюю школу, Сулейман поступил в Азербайджанский государственный экономический университет на факультет бухгалтерского учета и аудита.

 

По словам супруги шехида Шалалы Гараевой, Сулейману посчастливилось лишь раз увидеть младшего сына Гасана: «Наш младшенький появился на свет 18 сентября прошлого года. Сулейман видел его 21 сентября. Нашему старшему сыну Акперу 3 года. Я уверена, они оба будут гордиться своим отцом.

 

Сулейман был метким снайпером, точно поражал цель. В 2016-2017 годах он участвовал в военных учениях в Шахбузском районе Нахчыванской Автономной Республики. 26 августа Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева предоставили нам квартиру. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство страны за оказанное нам внимание и заботу».

 

Бакинский рабочий.-2021.- 22 сентября.- С.4.