Дань памяти герою

 

В Бурсе открылся парк имени Национального героя Ширина Мирзоева

 

В турецкой провинции Бурса проходят Дни Азербайджана. В рамках Дней Азербайджана в районе Караджабей Бурсы состоялось открытие парка имени Национального героя Азербайджана Ширина Мирзоева.

 

В церемонии открытия приняли участие члены семьи Национального героя, представители Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики и Караджабейского муниципалитета, а также члены местных общественных объединений и др.

 

На мероприятии выступили председатель Караджабейского муниципалитета Али Озкан, супруга Ширина Мирзоева Флора Гасымова и другие.

 

В выступлениях отмечалось,   что национальные герои сыграли исключительную роль в Победе, завоеванной под руководством победоносного Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне. Подчеркивалось, что основу пути к Победе заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев. Отмечалаось, что братская Турция всегда находилась рядом с Азербайджаном в достижении Победы. И открытие в Бурсе парков, носящих имена национальных героев Полада Гашимова и Ширина Мирзоева, является наглядным свидетельством турецко-азербайджанских братских и дружественных отношений. Закладка парков, носящих имена героев Азербайджана, будет продолжена и в дальнейшем.

 

Супруга Ширина Мирзоева Флора Гасымова выразила особую признательность Караджабейскому муниципалитету за увековечение памяти Национального героя.

 

От имени семьи Национального героя Караджабейскому муниципалитету была подарена картина, на которой изображен родник «Натаван» в городе Шуша. Беюкшехерскому муниципалитету Бурсы были вручены другие памятные подарки, отражающие Победу Азербайджана.

 

Мероприятие завершилось исполнением «Марша Победы».

 

Бакинский рабочий.-2021.- 23 сентября.- С.5.