Шехиды не умирают

 

Перед зданием Капитолия в городе Роли  прошла акция, посвященная 27 сентября

 

Aзербайджанская диаспора провела перед зданием Капитолия в городе Роли американского штата Северная Каролина акцию, посвященную 27 сентября - Дню памяти.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой, в церемонии почтения памяти, организованной Азербайджанской организацией дружбы, приняли участие члены азербайджанской общины, проживающие в штате Северная Каролина.

 

Акция началась с почтения минутой молчания памяти шехидов, погибших за обеспечение территориальной целостности Азербайджана.

 

На мероприятии развевались государственные флаги Азербайджана, Турции и США. На транспорантах можно было прочитать лозунги - «Шехиды не умирают!», «Шехиды никогда не будут забыты!», «День памяти!», «Мы с уважением и почтением отдаем дань памяти шехидов Отечественной войны 27 сентября!», «Справедливость к Азербайджану!», «Карабах - это Азербайджан!», «Да здравствует Родина!», «Минирование Арменией территории Карабаха положило конец жизни азербайджанских журналистов», «Мы хотим мира!» и др.

 

В специальном уголке памяти, организованном в рамках церемонии, демонстрировались фотоснимки наших погибших солдат и офицеров, а также мирных граждан и детей, ставших жертвой коварного нападения Армении на Гянджу, Барду, Тертер и другие азербайджанские города с применением ракет «Смерч» и тяжелой артиллерии. Перед уголком были возложены цветы и зажжены свечи.

 

Бакинский рабочий.-2021.- 28 сентября.- С.6.