Состоялась онлайн-встреча по подготовке содержания Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы

 

Министерство культуры организовало онлайн-встречу по подготовке содержания Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступившая на встрече заместитель министра культуры Севда Мамедалиева проинформировала о проделанной министерством работе по реализации Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 3 декабря 2020 года о создании в городе Баку Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

 

Вместе с тем на встрече было отмечено, что по поручению Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан ханым Алиевой Министерству культуры поручено подготовить содержание Музея Победы и создать в связи с этим рабочую группу.

 

Участники встречи провели предварительные обсуждения и обмен мнениями о подготовленной в короткие сроки концепции Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы. Кроме того, на встрече также был рассмотрен предварительный проект Плана мероприятий по сбору экспонатов для Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

 

Отметим, что встречи рабочей группы, которая будет создана при министерстве, предусматривается провести в ближайшее время в более широком формате.

Бакинский рабочий. - 2021.-14 января.- С.5.