Ода двум великим

 

Дирижер из города Шуша сразил французскую публику

 

Дирижер Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли, главный дирижер Бакинского камерного музыкального оркестра и Мюнхенского Нового филармонического симфонического оркестра Германии уроженец города Шуша Фуад Ибрагимов с большим успехом выступил в Национальном оркестре Капитолия Тулузы во Франции с концертом под названием «Ода двум великим».

 

Он представил произведения французского и русского классиков Клода Дебюсси и Игоря Стравинского. В концерте принял участие и хор Orfeon Donostiarra под управлением Хосе Антонио Сан Альфаро.

 

Как признался после концерта Фуад Ибрагимов, ему приятно было работать с зарубежными коллегами, так как каждый из них является профессионалом своего дела и заслуживает самых высоких похвал. «Для меня было большой честью представить Азербайджан на вечере классической музыки во Франции, признается Фуад Ибрагимов. - Организаторы концерта высоко оценили мое выступление. Я получил большое удовольствие от работы с ними. Все было организовано очень профессионально. Мне было приятно, что зрителям все понравилось. Они поблагодарили нас бурными аплодисментами».

 

На данный момент дирижер готовится к своему выступлению в Мадриде. Там он будет руководить Orquesta Clásica Santa Cecilia с участием хора Sociedad Coral Excelentia de Madrid и музыкантов из Южной Кореи, Бразилии, Италии и Испании.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 1 апреля.- С.6.