Сложный путь к успеху

 

В Санкт-Петербурге презентована книга Ильгара Сафата

 

В Санкт-Петербурге в одном из известных российских книжных домов прошла презентация романа известного азербайджанского режиссера театра и кино, писателя Ильгара Сафата «Моя необработанная форма», сообщил автор.

 

Это мероприятие стало для меня важным и волнительным, отметил Ильгар Сафат, добавив, что на презентации он рассказал о процессе создания романа, признавшись, что книга «рождалась» достаточно мучительно.

 

«Главный герой - человек с психологическими проблемами, переступивший нравственные и социальные нормы, нарушивший все табу. Однако книга достаточно личная для меня, так как на протяжении нескольких лет я исследовал психологию, сновидения, теневые стороны человеческой психики, - отметил писатель, подчеркнув, что все прошло отлично. - На встрече присутствовало множество людей. Я с удовольствием ответил на вопросы не только касающиеся романа, но и моей режиссерской деятельности. Задавались самые разные вопросы о психологии, сновидениях, о которых говорится в моей книге, также о поэзии, шаманизме. В рамках встречи я показал свой документальный фильм «Корни неба», снятый на Дальнем Востоке и рассказывающий об удэгейском шаманизме. После этого прошло небольшое обсуждение и началась автограф-сессия. Это был очень интересный и насыщенный вечер».

 

Книга «Моя необработанная форма» - это психологический триллер о боксере по прозвищу «Голем». Она вышла в свет в Москве в издательстве ЭКСМО, где и состоялась первая ее презентация. И  сразу же попала в список ярких новинок современной русской прозы. Издание было представлено на престижной 21-й Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction.

 

В книге повествуется о боксере по прозвищу «Голем». Он - чемпион, но мало кто знает, что ни слава, ни деньги не приносят ему удовольствия. Тяжелое детство превратило его в монстра, который испытывает яркие эмоции, только впадая в неистовство. Параллельно с историей боксера читатель наблюдает жизнь писателя, прошедшего сложный путь к успеху, но утратившего при этом психическое равновесие. Такие разные люди, но есть тайна, которая их объединяет…

 

Параллельно с историей боксера также рассказывается о жизни писателя, прошедшего сложный путь к успеху.

 

 Р.ГУСЕЙНЗАДЕ

 

Бакинский рабочий.-2022.- 9 апреля.- С.8.