А у нас во дворе...

 

Место для проведения досуга взрослых и детей

 

12 апреля в рамках проекта «Наш двор» Общественного объединения IDEA по благоустройству дворов, нуждающихся в ремонте, сдан в пользование жителей очередной двор.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в открытии двора и акции по посадке деревьев, проведенной в рамках мероприятия, приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева.

 

Обновленный двор охватывает три многоэтажных жилых дома с проживанием 1300 человек по адресам: Хатаинский район, улица Рагиба Мамедова, 24, 26 и улица Ашуга Алескера, 2.

 

Главная цель проекта «Наш двор» заключается в благоустройстве и создании экологически чистых дворов, восстановлении озеленения, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий жизни для жителей.

 

В очередном благоустроенном дворе предусмотрено удобное передвижение людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, созданы условия для отдыха на открытом воздухе лиц всех возрастных категорий, установлены многочисленные беседки и скамейки, мусорные бачки.

 

Для эффективного досуга молодежи и привития им рефлекса систематического занятия спортом на территории построены площадки для минифутбола, баскетбола с искусственным покрытием, шахмат, детская развлекательная площадка, установлены различные спортивные сооружения, проложена велосипедная дорожка.

 

С учетом пожеланий и интересов жителей во дворе установлены новые осветительные столбы, полностью отремонтированы фасады и блоки зданий, заново проложены газовые, водопроводные и отопительные линии. Наряду с восстановлением существующих растений на территории двора посажено до 500 различных деревьев и кустов, заложена полоса озеленения на участке площадью 2500 квадратных метров.

 

Для обеспечения безопасности жителей на территории установлены камеры наблюдения.

 

Информацию и рекомендации по благоустройству дворов многоквартирных зданий в рамках проекта просьба представлять Общественному объединению IDEA.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 13 апреля.- С.6.