Пример дружбы и взаимопонимания

 

Азербайджан и Палестина отметили  30-летие установления дипотношений

 

В Министерстве иностранных дел Азербайджана состоялись мероприятие и выставка по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Государством Палестина, сообщает Управление пресс-службы внешнеполитического ведомства.

 

В мероприятии приняли участие руководящий состав МИД Азербайджана, посол Государства Палестина в нашей стране, а также сотрудники посольства, руководящие лица ряда высших учебных заведений, функционирующих в Азербайджане.

 

Выступивший на мероприятии, начавшемся с исполнения государственных гимнов обеих стран, заместитель министра иностранных дел Фариз Рзаев сказал, что 15 апреля 1992 года - день установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Палестиной - является знаменательным событием в нашей истории. Ф.Рзаев подчеркнул, что между двумя странами существует успешное сотрудничество и в рамках международных организаций. Заместитель министра выразил уверенность в том, что азербайджано-палестинские отношения, опирающиеся на прочную солидарность, будут и в дальнейшем успешно развиваться как на двустороннем, так и многостороннем уровне.

 

Затем выступивший посол Государства Палестина в Азербайджанской Республике Нассир Абдул Керим Абдул Рахим передал свои поздравления по случаю исполнения 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Палестиной, которых связывают культурные и религиозные ценности. Посол отметил, что за эти годы отношения между двумя странами успешно развиваются в рамках принципов солидарности, дружбы и взаимоуважения. Еще раз была подчеркнута поддержка Государства Палестина суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики. Посол пожелал обоим государствам и народам мира спокойствия, благополучия, передал добрые пожелания по случаю священного месяца Рамазан.

 

В заключение мероприятия участники ознакомились с фотовыставкой, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Палестиной.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 16 апреля.- С.3.