Международная сеть сотрудничества

 

Начался цикл семинаров на тему «MEDİA и коммуникационная политика глазами медиа»

 

В рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного между Агентством развития медиа (MEDİA) и Университетом ADA, начались семинары на тему «Медиа и коммуникационная политика глазами медиа».

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, семинары, организованные совместно MEDİA и Институтом развития и дипломатии Университета ADA, предназначены для руководителей пресс-служб, ответственных сотрудников по связям с общественностью структур, функционирующих в государственном секторе.

 

Выступившая на церемонии открытия семинара заместитель директора Института развития и дипломатии Университета ADA Айгюн Гаджиева рассказала об организации первых семинаров и их значении.

 

Проректор Университета ADA Фариз Исмаилзаде с удовлетворением отметил успешность опыта сотрудничества с Агентством развития медиа. Было подчеркнуто, что использование учебного и исследовательского потенциала университета в проведении реформ в такой важной сфере, как медиа и коммуникации, открывает возможности для внедрения самых передовых научных теорий и опыта в соответствующей области, а также использования международной сети сотрудничества ADA.

 

Исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмаилов отметил, что одной из основных задач MEDİA являются создание условий для укрепления сотрудничества между государственными органами (структурами) и медиа-субъектами, осуществление мер по повышению взаимного доверия. Он подчеркнул важность проведения подобного цикла семинаров.

 

Заведующий сектором коммуникационной политики Администрации Президента Джавид Мусаев сообщил, что со дня учреждения Агентства развития медиа проводится ряд мероприятий, направленных на развитие медиасферы. Он отметил, что тесное сотрудничество с Университетом ADA в данном направлении является прекрасной инициативой.

 

Цель цикла семинаров, которые продлятся две недели, заключается в налаживании профессиональных связей, эффективной разработке коммуникационных стратегий, обеспечении их влияния на формирование повестки дня и планировании проактивной и реактивной деятельности в соответствии с повесткой дня, повышении коммуникационного и командного духа, достижении создания более качественного контента, работая с традиционными и социальными медиа.

 

Семинар будет включать выступления местных и иностранных специалистов, интерактивные дебаты, групповые задания.

 

Отметим, что тем самым MEDİA приступает к проведению цикла семинаров для представителей медиа и журналистов.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 19 апреля.- С.5.