Лучшие из лучших

 

Фильмы из 29 стран вошли  в программу фестиваля ANIMAFILM

 

Объявлен список фильмов, вошедших в конкурсную программу V Международного фестиваля анимации ANIMAFILM, который пройдет в Баку 7-11 сентября 2022 года при поддержке Министерства культуры Азербайджана. 

Все работы, вошедшие в конкурсную программу, будут рассмотрены международным и детским жюри, по итогам будут определены победители.

На фестиваль было представлено 230 фильмов из 50 стран мира. Отборочная комиссия включила в конкурсную программу 75 работ из 29 государств. Эти фильмы будут соревноваться в одной отечественной и шести международных категориях фестиваля. Кроме того, в нынешнем году состоится конкурс «Выбор зрителя», победитель которого будет определен по итогам зрительского голосования в ходе фестивальных показов.

V Международный фестиваль анимации ANIMAFILM посвящен теме «Изменение климата». В рамках фестиваля, помимо кинопоказов и обсуждений фильмов, пройдет благотворительная акция. Так, все средства от продажи билетов на показы фестивальных картин будут направлены на посадку деревьев.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 3 августа- С. 8.