Позволь мне бежать

 

Звезды Голливуда признали фильм азербайджанского режиссера лучшим по итогам минувшего года

 

Приключенческий художественный фильм азербайджанского режиссера Эльмара Байрамова Let me run (Позволь мне бежать) признан лучшим в США по итогам 2021 года в номинации Media Awards of the Year среди короткометражных картин жанра экшн-фильмов.

 

Об этом было объявлено на гала-вечере Action Martial Arts Mega Weekend, который прошел в Атлантик-сити (штат Нью-Джерси, США). Организатор - сценарист и продюсер Алан Голдберг. Лучшие картины выбирались по критериям новшества в киноиндустрии и завоеванным призам на международных фестивалях. Фильмы оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли звезды Голливуда - Синтия Ротрок, Саша Митчелл, Дон «Дракон» Уилсон, Майкл Джей Уайт, Самуэль Квок, Роберт Голдман и другие.

 

Фильм Let me run был снят Old Stone Pictures в 2019 году. Режиссер и автор сценария - Эльмар Байрамов (с 2017 года живет и работает в Нью-Йорке), продюсеры - Кенуль Кенгерли, Клара Бротонс Меркадал, Алан Голдберг, Зеке Рамазан Гейс. В главной роли - Турал Манафов. Ранее фильм был отмечен в различных номинациях четырнадцати международных кинофестивалей в США и Канаде.

 

Сюжет построен на истории Орхана Адыгезала, который собирается выступить с мотивационной речью перед большой аудиторией. Он стал инвалидом в результате травмы, полученной девять лет назад, но не сдался...

 

Бакинский рабочий.-2022.- 1 февраля.- С.8.