Сказание о влюбленных

 

От ненависти до любви языком танца

 

На языке самого страстного танца в мире - фламенко - бакинцам было  представлено бессмертное произведение Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

 

Театр национального танца Испании Flamenco Live продемонстрировал на сцене Дворца Гейдара Алиева музыкальный спектакль фламенко «Легенда о Ромео и Джульетте».

 

Трагическая история Ромео и Джульетты известна всем, о любви юноши и девушки из двух враждующих веронских родов ставят театральные и балетные спектакли, снимают фильмы, пишут картины…

 

Но в этот раз судьба Ромео и Джульетты ценителям театрального искусства нашей столицы показана в страстном танце - фламенко. Артисты Flamenco Live перенесли зрителей в волшебный мир испанского фламенко, музыки каблуков и кастаньет, чарующих движений рук, взмахов веера...

 

Вражда Монтекки и Капулетти, преграды, встающие перед влюбленными Ромео и Джульеттой, невозможность быть вместе, безысходность перед обстоятельствами - всю гамму чувств от ненависти до любви, от отчаяния до надежды артисты Flamenco Live продемонстрировали языком танца.

 

Фламенко завораживает с первой минуты, это и экспрессия, и огонь, и страсть... И спектакль «Легенда о Ромео и Джульетте», наполненный эмоциями и переживаниями, покорил бакинцев, которые выражали свой восторг бурными аплодисментами.

 

Flamenco Live - уникальный арт-проект, объединивший в себе профессиональных артистов международного уровня, исполняющих живое, органичное и искреннее испанское фламенко. Коллектив вобрал в себя лучших танцоров, гитаристов, кантаоров (вокалистов) и перкуссионистов, которые посвящают свою жизнь тому, что называется puro flamenco - чистое, подлинное фламенко во всем его многообразии! Все участники коллектива - многократные лауреаты международных конкурсов.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 3 февраля.- С.6.