Пример для новых поколений

 

В Министерстве юстиции состоялось мероприятие, посвященное Дню азербайджанской молодежи

 

В нашей стране широко отмечается День азербайджанской молодежи, подаренный великим лидером Гейдаром Алиевым.

 

Именно представители молодого поколения выполнили главную миссию Отечественной войны, завоевав Великую Победу под руководством Президента Азербайджана, победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, проявили невиданный героизм, отвагу,  любовь к Родине, государству, флагу.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства юстиции, по случаю Дня азербайджанской молодежи в министерстве состоялось мероприятие в видеоформате на тему «Роль молодежи в возрождении Карабаха» с участием молодых сотрудников и волонтеров.

 

На мероприятии, проведенном в рамках объявления Распоряжением, подписанным Президентом Азербайджана 5 января, 2022 года «Годом города Шуша» в нашей стране, было рассказано о грандиозной созидательной работе, проводимой на освобожденных от 30-летней оккупации территориях, в том числе городе Шуша - короне Карабаха, под руководством главы государства и по инициативе Первого вице-президента Мехрибан ханым Алиевой.

 

Председатель правления Фонда возрождения Карабаха Рахман Гаджиев проинформировал об ущербе, причиненном Карабаху в результате оккупации, его чудовищном масштабе и новых реалиях после исторической Победы.

 

Председатель правления особо подчеркнул значение концепции по применению современных стандартов и инновативных решений, определенных главой государства в проведении восстановительных работ.

 

Р.Гаджиев подробно проинформировал молодых работников юстиции и волонтеров о деятельности, приоритетных направлениях и целях Фонда возрождения Карабаха, созданного Указом главы государства для финансирования мер по восстановлению освобожденных от оккупации территорий, превращению их в регион с устойчивой экономикой и высоким благосостоянием, а также привлечению инвестиций, развитию партнерства государственного и частного секторов в этой сфере, в том числе проведению необходимой агитационной работы как в стране, так и за ее пределами.

 

Молодые работники юстиции отметили, что готовы еще более ответственно и увлеченно работать, чтобы оказать достойную поддержку главе государства во имя всестороннего прогресса нашей Родины, с честью выполнять свои обязанности.

 

В  продолжение мероприятия с участием заместителя министра юстиции Тогрула Мусаева гость ознакомился в министерстве с музеями, посвященными великому лидеру Гейдару Алиеву и истории юстиции, экспозициями, рассказывающими о хронике Отечественной войны и широких восстановительно-созидательных работах на наших освобожденных землях. В соответствии с государственной молодежной политикой, реализуемой в нашей стране, была предоставлена информация о работе, проводимой в органах юстиции в этой области.

 

Отмечено, что около половины сотрудников,  работающих в настоящее время  в  системе юстиции,  составляет молодежь. Всего в результате проведенных прозрачных выборов более 3200 человек, преобладающее большинство которых составляет молодежь,  были  приняты на службу в органы юстиции. Более 200 высококвалифицированных сотрудников органов юстиции повышены в должности  и сегодня  занимают ответственные и руководящие посты во всех трех ветвях власти. При этом за последние годы более 3500 молодых людей были привлечены к волонтерской деятельности в сфере юстиции. Отличившиеся около 200 человек обеспечены постоянной работой в органах юстиции.

 

Коснувшись 25-летия Дня азербайджанской молодежи, учрежденного Распоряжением великого  лидера Гейдара Алиева от 1 февраля 1997 года, заместитель министра особо обратил внимание на исключительную роль молодежи в Отечественной войне, и как отмечал в своих выступлениях глава государства, большинство из тех, кто отправился воевать за Родину, были молодыми людьми, которые даже не видели Карабаха, не пережили ту горькую историю, и своим героизмом подали пример новым поколениям.

 

Было подчеркнуто, что в ходе марша Победы под руководством победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева молодые работники юстиции и волонтеры проявили мужество, отвагу и самоотверженность, были  удостоены государственных наград.

 

Было отмечено, что министерство внимательно относится к обращениям участников Отечественной войны и членов семей наших шехидов, за минувший период более 40 человек были приняты на службу в органы юстиции.

 

Р.Гаджиев отметил, что сегодня молодежь широко представлена во всех сферах жизнедеятельности страны, в том числе в государственном управлении, подчеркнул ее важную роль в освобождении наших родных земель от оккупации. Коснувшись деятельности представляемой им  организации, он сказал, что работники юстиции делали добровольные пожертвования в Фонд возрождения Карабаха с момента его создания, выразил благодарность за поддержку и сказал, что Министерство юстиции и фонд готовы проводить совместные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

 

Бакинский рабочий.-2022.- 3 февраля.- С.4.