Будущее зависит от нас

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ознакомился  с павильоном Азербайджана на «Дубай Экспо-2020»

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, принимавший участие в открытии Национального дня Турции на выставке «Дубай Экспо-2020», ознакомился с павильоном Азербайджана.

 

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, главный комиссар «Дубай Экспо-2020» по Азербайджану, помощник Президента Азербайджана Анар Алакбаров подробно проинформировал главу Турецкого государства об экспонатах павильона Азербайджана. Анар Алакбаров отметил, что в интерактивных электронных средствах в национальном павильоне, отражающем в себе концепцию «Будущее зависит от принятых сегодня решений», представлены видеоролики об истории, географии, культуре, современном искусстве Азербайджана и др. Было подчеркнуто, что в павильоне представлена информация об устойчивом развитии и инновациях в экономической и социальной сферах в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева, созидательной работе, проводимой на наших землях, освобожденных от оккупации в результате 44-дневной Отечественной войны.

 

Президент Реджеп Тайип Эрдоган и сопровождавшие его министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу ознакомились с экспонатами павильона Азербайджана.

 

Отметив, что «презентация братского Азербайджана на «Дубай Экспо-2020» вызывает чувство гордости», Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что впечатлен живым исполнением народным артистом Алимом Гасымовым и Фарганой Гасымовой песни «Сары гялин».

 

Бакинский рабочий.-2022.- 16 февраля.- С.2.