Молодость и весна

 

Leyla Khazari Art-Gallery представит работы молодых художников

 

Leyla Khazari Art-Gallery с самого начала своей деятельности реализует нестандартные проекты, отличающиеся своей   оригинальностью и необычным подходом к проведению выставок. Вот и в этот раз название выставки говорит само за себя - «Мы открываем Весну!» 

 

Теплые и солнечные дни вселяют надежду на скорое наступление весны, хотя зима в этом году выдалась далеко не суровой. 

 

С первых же дней весны Leyla Khazari Art-Gallery запускает новый проект, считая, что новый год начинается не с даты, указанной в календаре, а с пробуждения природы и прихода весны. Потому было принято решение открыть выставку именно весной и именно с молодыми художниками, что символично и празднично. Еще бы, молодость и весна обе являются вестниками инноваций, пробуждения, светлого будущего, красоты и процветания…

 

Участники выставки, хоть и молодые художники, но, по словам хозяйки галереи Лейлы Хазари, уже вполне зрелые мастера, которые имеют право голоса в искусстве живописи. «Если считать художников, чьи работы до сих пор выставлялись в нашей галерее первой волной, то можно сказать, нынешние молодые художники являются представителями второй волны. Это вторая команда, с которой галерея продолжит работу, не забывая, конечно, и первую, - поясняет  Л.Хазари.

 

Основная цель галереи - наряду с популяризацией, забота об искусстве и живописи, поддержка молодых художников и их творчества среди любителей искусства. Эта поддержка может быть как моральной, так и материальной. 

 

«Каждая приобретенная работа может стать основой для будущего произведения, переломным моментом в жизни и творчестве молодого художника, - говорит Лейла ханым. - Небольшая инвестиция в творчество художника может стать толчком для его карьерного роста, покорения новых вершин, создания более интересных работ. Кто знает, может быть, работа этого молодого художника, которая досталась вам сегодня, завтра будет продана по фантастической цене на самом известном в мире аукционе?! Мы приглашаем на эту выставку всех, кто интересуется весной и молодостью. Здесь каждый сможет найти работу по вкусу и желанию. Мы призываем любителей искусства и живописи  поддержать молодых художников вместе с нами, и верим, что будущее начинается сегодня. Будущее принадлежит молодежи. Давайте вместе создадим это будущее».

 

Примечательно, что все расходы по организации выставки галерея взяла на себя. Кроме того, галерея не намерена получать прибыль от каких-либо приобретенных работ, потому что целью является не будущее галереи, а будущее молодых художников и азербайджанского искусства.

 

Афет ИСЛАМ

 

Бакинский рабочий.-2022.- 17 февраля.- С.6.